Понедельник-четверг с 9:00 до 17:00 по Москве Пятница с 9:00 до 16:00 по Москве
Звонок по России бесплатный
  • Главная
  • Новости
  • «Один звонок в колледж, оплата первого семестра и всё, я студент» – история Руслана Овсянникова о поступлении и обучении в ОСЭК

«Один звонок в колледж, оплата первого семестра и всё, я студент» – история Руслана Овсянникова о поступлении и обучении в ОСЭК

Студент ОСЭК, Руслан Овсянников поделился с нами историей поступления, рассказал, сложно ли учиться в колледже и что он планирует после обучения.
Дата публикации: 11.07.2022

«Один звонок в колледж, оплата первого семестра и всё, я студент» – история Руслана Овсянникова о поступлении и обучении в ОСЭК. Добрый день друзья, студенты, будущие студенты и просто все, кому интересно узнать стороннее мнение о нашей образовательной организации – ОСЭК.

Я проживаю в нашем чудесном городе-герое Туле. Сфера деятельности, по которой мне пришлось работать, тесно связана с юриспруденцией. А так как соответствующего диплома по специальности у меня нет, я решил получить его, чего бы мне это ни стоило!

Главным критерием в выборе образовательной организации был «дистанционный формат обучения», так как очное присутствие из-за рабочего графика, попросту невозможно.

И вот первое, что попалось мне на глаза это наш любимый «Открытый социально-экономический колледж». Зайдя на сайт и увидев, что он находится в моём родном городе, к тому же недалеко от дома и от работы, я понял, что остановлюсь именно на нём. Изучил нужную мне информацию и цены на обучение, сомнений больше не осталось! Поступаю именно туда!

Один звонок в колледж, оплата первого семестра и всё, я студент. На следующий день отвёз оригиналы документов и по прибытии домой обнаружил, что личный кабинет уже работает и можно приступать к обучению.

В итоге всё поступление заняло у меня 2 рабочих дня. Такой оперативной работы «отдела организации учебного процесса» я не ожидал, очень приятно, молодцы!

Само обучение в ОСЭК, я считаю, на высшем уровне, всё просто и доступно. Нужно подтянуть теоретические знания – есть лекции, сложности с заданием – существует обратная связь с преподавателем, который всегда ответит на задаваемые ему вопросы. С прочими сложностями, которые могут у Вас возникнуть – поможет куратор.

Главное не пускать всё на самотёк, появились сомнения – пишите, звоните, добивайтесь своего!

В настоящее время я уже на последнем, завершающем третьем курсе. Специальность, по которой я обучаюсь – это «Право и организация социального обеспечения». Не знаю почему, но выбор пал именно на эту специальность, да и руководитель организации, в которой я работаю, посоветовала идти именно на неё.

Из собственного опыта могу отметить следующее: обучение не такое и сложное как может показаться на первый взгляд, но Вы сами должны определить для себя, что конкретно вы хотите получить на выходе.

Если просто диплом, не волнуйтесь, Вы его получите, но вот как Вы будите применять его на практике – это уже вопрос другой.

Для людей которые собираются приложить к диплому на выходе свои знания, то тут уже нужно стараться, так сказать выкладываться по полной, так как имея на руках диплом, но не имея необходимых компетенций, Вы будите никому не интересны, а прикрепив к диплому «багаж полученных знаний», в корне поменяет к Вам всяческое отношение, будь то диплом о высшем образовании или, как в нашем случае, диплом о среднем профессиональном образовании.

Поверьте, я знаю о чём, говорю, сталкивался на личном опыте с людьми, имеющими дипломы ВУЗов, вот только как показывает практика не всегда такой специалист компетентен в задачах, которые ему необходимо решить в ходе своей рабочей деятельности.

В моём случае, у меня уходит достаточно много времени для изучения и решения необходимых дисциплин, честно говоря, куда больше, чем ожидалось в самом начале обучения.

Личного времени практически не остаётся, так как основное время на работе, свободное – в учёбе. Но отношусь я к этому позитивно, так как обучение скоро подойдёт к своему логическому завершению и свободное время так же как и раньше будет уделено моему «личному пространству».

По окончании обучения, как и многие, планирую продолжить свой путь в получении «высшего» образования, ведь для поступления в большинство ВУЗов, по предъявлению диплома о среднем профессиональном образовании, экзамены для зачисления сдавать не нужно, а это я считаю огромным плюсом, да и учиться будет гораздо легче по специальности, на которой Вы обучались ранее.

Надеюсь то, что Вы сейчас прочитали и проанализировали, поможет Вам определиться: стоит ли Вам поступать, проходить обучение. Ведь своё мнение никому навязывать я не собираюсь, каждый сам должен взвесить все «за и против» и принять для себя взвешенное обоснованное решение! Я же в свою очередь просто предоставил Вам информацию для размышления.

Думаю, моё мнение будет способствовать вашим дальнейшим действиям в принятии решений. Спасибо за внимание!

Нужно больше информации для выбора специальности и учебного заведения?
Подпишитесь на рассылку ОСЭК — мы присылаем интересные письма о профессиях и получении образования!
Поступайте в ОСЭК! Узнать подробности о программе подготовки, зачислении и по другим вопросам вы можете у специалиста приемной комиссии по телефону 8 (800) 500-71-71

Вы нашли ответ ?

Нам очень жаль.
Информации недостаточно? Предлагаем ознакомиться с другими статьями на данную тему:

Еще больше информации мы направляем нашим подписчикам! Присоединяйтесь и вы:

Спасибо за вашу оценку!
Все об обучении в колледже вы можете узнать у специалиста приемной комиссии:

Хотите стать студентом колледжа?
Оставьте свои контакты, специалист приемной комиссии свяжется с Вами

*Поля, обязательные для заполнения

*Принимаются лица от 18 лет!

Задать вопрос
Поступить