Понедельник-четверг с 9:00 до 17:00 по Москве Пятница с 9:00 до 16:00 по Москве
Звонок по России бесплатный
  • Главная
  • Новости
  • Как получить диплом при загруженном графике работы? История Ратмира, который нашел решение и остался им доволен.

Как получить диплом при загруженном графике работы? История Ратмира, который нашел решение и остался им доволен.

Дата публикации: 13.01.2023

Валиев Ратмир Минтагирович

Валиев Ратмир Минтагирович

Ратмир хотел получить юридическое профессиональное образование, но очный формат ему не подходил. Поэтому он выбрал дистанционный формат и рассказал об особенностях обучения в ОСЭК.

Я обучаюсь в Открытом социально-экономическом колледже с 2021 года по специальности «Право и организация социального обеспечения».*

*С 2023 года действуют изменения в юридических специальностях среднего профессионального образования. Теперь вместо специальности «Право и организация социального обеспечения» идет набор на специальность 40.02.04 Юриспруденция. Она объединяет в себе — 40.02.01 Право и организация социального обеспечения и 40.02.03 Право и судебное администрирование. Выпускник получает диплом государственного образца с квалификацией «Юрист». Для поступления не нужно сдавать вступительные испытания, оценки в аттестате и баллы ОГЭ и ЕГЭ не важны.

У меня довольно загруженный график работы, поэтому при выборе учебного заведения рассматривать очную форму обучения я не мог. Когда только начал обучение, было сложновато сосредоточиться, да и некомфортно без возможности общения с одногруппниками, возможности спросить совета, да и просто поделиться взглядом на обучение.

Но после первого семестра я попал в общий чат колледжа, где нашел ребят со своей специальности. Очень дружелюбные. Да, мы все разбросаны по целой стране, но зато само общение, пусть и в сети, действительно живое и позитивное. Кстати, на мой день рождения девчонки с моей специальности подарили мне шапку и шарф. Просто отправили их в мой город доставкой. Было приятно получить подарок. Я рад учиться в таком дружном коллективе.

Что касается самого учебного процесса, тут главное — втянуться. Преподаватели достаточно лояльные. Заниматься учебой можно в любое свободное время, имея доступ в интернет. В современном мире, когда много времени уходит на заработок, это очень удобно.

Цена лично меня вполне устраивает. Еще один, на мой взгляд, важный плюс — то, что можно сократить срок обучения, если работаешь по специальности.

Я уже посоветовал этот колледж своим знакомым.

Нужно больше информации для выбора специальности и учебного заведения?
Подпишитесь на рассылку ОСЭК — мы присылаем интересные письма о профессиях и получении образования!
Поступайте в ОСЭК! Узнать подробности о программе подготовки, зачислении и по другим вопросам вы можете у специалиста приемной комиссии по телефону 8 (800) 500-71-71

Вы нашли ответ ?

Нам очень жаль.
Информации недостаточно? Предлагаем ознакомиться с другими статьями на данную тему:

Еще больше информации мы направляем нашим подписчикам! Присоединяйтесь и вы:

Спасибо за вашу оценку!
Все об обучении в колледже вы можете узнать у специалиста приемной комиссии:

Хотите стать студентом колледжа?
Оставьте свои контакты, специалист приемной комиссии свяжется с Вами

*Поля, обязательные для заполнения

*Принимаются лица от 18 лет!

Задать вопрос
Поступить