Понедельник-четверг с 9:00 до 17:00 по Москве Пятница с 9:00 до 16:00 по Москве
Звонок по России бесплатный

Какие специальности можно получить после 9 класса

В нашей стране есть регионы, где до 70% выпускников 9 классов поступают в учреждения среднего профессионального образования. Эти данные предоставил глава Рособрнадзора Анзор Музаев в интервью для издательства «Аргументы и факты». Рассказываем, какие специальности можно получить на базе аттестата за 9 класс.
Дата публикации: 20.07.2022

В нашей стране есть регионы, где до 70% выпускников 9 классов поступают в учреждения среднего профессионального образования. Эти данные предоставил глава Рособрнадзора Анзор Музаев в интервью для издательства «Аргументы и факты». Рассказываем, какие специальности можно получить на базе аттестата за 9 класс.

Специальность в области юриспруденции: «Право и организация социального обеспечения»

Юрист в этой области готовит договоры и юридические заключения, консультирует по правовым вопросам, организует и ведет переговоры, представляет интересы клиентов в суде, сопровождает гражданско-правовые сделки. Обеспечивает юридическое сопровождение деятельности организации, занимается аналитической работой.

Средняя зарплата юриста в России, по данным сервиса ГородРабот.ру, — 43 000 рублей.

Юристы работают в государственных и частных организациях, органах местного управления, надзорных органах, законодательных и исполнительных структурах, пенсионных фондах и МФЦ. На JobFilter.ru — 15 000 вакансий для юристов.

Многие специалисты предоставляют частные юридические услуги. По информации сайта Profi.ru, их стоимость в Москве варьируется от 1000 до 50 000 рублей.

Для будущих бухгалтеров: «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»

Бухгалтер принимает, контролирует и обрабатывает первичную документацию, начисляет заработную плату, выплаты по гражданским договорам и НДФЛ. Ведет налоговый и управленческий учет, контролирует операции с контрагентами, оформляет акты сверки и счета на оплату, организует учет движения и складирования материалов, готовых товаров, других активов.

Средняя заработная плата бухгалтера в России — 42 000 рублей.

Специалисты этого профиля могут работать в бухгалтерии любой организации. Они востребованы в крупных компаниях, банках и отделах экономического планирования и анализа на производственных предприятиях.

Часто бухгалтера работают на аутсорсинге, сотрудничая сразу с несколькими компаниями. По данным сайта Profi.ru, услуги бухгалтера в Москве стоят от 700 до 70 000 рублей.

На JobFilter.ru — 62 000 вакансий для бухгалтеров. Есть варианты с удаленной и проектной работой, частичной занятостью и сменным графиком.

Для будущих менеджеров по продажам: «Коммерция (по отраслям)»

Менеджер по продажам общается с клиентами компании, знакомит потенциальных покупателей с ассортиментом товаров, составляет график торговых поставок. В обязанности входит поиск новых клиентов и каналов для реализации, организация процесса сбыта.

Средняя зарплата менеджера по продажам в России — 38 000 рублей, согласно сайту JobFilter.ru

Это одна из самых востребованных профессий в нашей стране. Только на hh.ru — 12 000 вакансий для менеджеров по продажам.

Получив эту специальность на базе 9 классов, а потом высшее образование, можно со временем дорасти до руководителя отдела продаж или директора по сбыту.

Помимо менеджера по продажам, после обучения по программе «Коммерция (по отраслям)» можно работать менеджером по закупкам, специалистом по e-commerce, товароведом, коммерсантом, сотрудником отдела маркетинга.

Где получить образование на базе 9 класса?

Все вышеперечисленные специальности можно освоить в АНО ПО «Открытый социально-экономический колледж» (ОСЭК) по аттестату за 9 класс (после достижения 18 лет).

Наши преимущества:

  • Дистанционный формат обучения. Получайте образование в комфортном темпе, без выездов на сессии и расставания с семьей.
  • Поступление без экзаменов и результатов ОГЭ. Зачисляем на основании аттестата об окончании 9класса либо документа о профессиональном образовании.
  • Два диплома без увеличения срока и стоимости обучения.
  • Качество образования. ОСЭК — аккредитованный государством колледж с программами, построенными по ФГОС. Студентов обучают педагоги-практики, доценты и кандидаты наук.
  • Перезачет. Если у вас уже есть профессиональное образование, вы можете рассчитывать на перезачет изученных дисциплин и сокращение сроков обучения.
  • Поступление в вуз без ЕГЭ. Выпускники ОСЭК могут поступить в вузы на более лояльных условиях, чем абитуриенты после 11 класса.
  • Всесторонняя поддержка во время обучения. Преподаватели отвечают на вопросы студентов в специальном чате. Сотрудники колледжа помогают найти место для практики и способствуют трудоустройству по окончании обучения.

Получайте качественное образование после 9 класса и работайте с удовольствием. ОСЭК поможет стать первоклассным специалистом в выбранной области и реализовать карьерные мечты.

Чтобы задать вопросы о поступлении и обучении, свяжитесь со специалистами приемной комиссии ОСЭК по телефону 8 800 500-71-71 или оставьте заявку на сайте колледжа.

Нужно больше информации для выбора специальности и учебного заведения?
Подпишитесь на рассылку ОСЭК — мы присылаем интересные письма о профессиях и получении образования!
Поступайте в ОСЭК! Узнать подробности о программе подготовки, зачислении и по другим вопросам вы можете у специалиста приемной комиссии по телефону 8 (800) 500-71-71

Вы нашли ответ ?

Нам очень жаль.
Информации недостаточно? Предлагаем ознакомиться с другими статьями на данную тему:

Еще больше информации мы направляем нашим подписчикам! Присоединяйтесь и вы:

Спасибо за вашу оценку!
Все об обучении в колледже вы можете узнать у специалиста приемной комиссии:

Хотите стать студентом колледжа?
Оставьте свои контакты, специалист приемной комиссии свяжется с Вами

*Поля, обязательные для заполнения

*Принимаются лица от 18 лет!

Задать вопрос
Поступить