Понедельник-четверг с 9:00 до 17:00 по Москве Пятница с 9:00 до 16:00 по Москве
Звонок по России бесплатный
  • Главная
  • Новости
  • Кем можно стать после обучения по специальности «Правоохранительная деятельность»? Рассказывают выпускницы и преподаватель колледжа

Кем можно стать после обучения по специальности «Правоохранительная деятельность»? Рассказывают выпускницы и преподаватель колледжа

Узнайте, кем могут работать студенты направления «Правоохранительная деятельность» во время и после учебы.
Дата публикации: 05.04.2024
Время чтения: четыре минуты.

Кем можно стать после обучения по специальности «Правоохранительная деятельность»? Рассказывают выпускницы и преподаватель колледжаУзнайте, кем могут работать студенты направления «Правоохранительная деятельность» во время и после учебы. Своим опытом поделились выпускники и преподаватель Открытого социально-педагогического колледжа (ОСЭК). 

Как устроиться по специальности во время учебы

Студенты ОСЭК учатся дистанционно, что позволяет совмещать обучение с работой, в том числе и по будущей специальности. 

Елизавета Мухаметова начала свой карьерный путь еще до получения диплома. После первого курса она взяла в колледже справку об обучении и предоставила ее в отдел охраны Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН). Девушка успешно прошла собеседование и ее приняли на должность младшего инспектора.

В обязанности Елизаветы входит несение караульной службы и охрана периметра колонии строгого режима. 

При поступлении на службу девушке было присвоено звание младшего сержанта, а после окончания колледжа она стала прапорщиком. 

Где пройти практику

“ Практика — обязательная часть учебного процесса. Она помогает закрепить полученные в колледже знания и освоить навыки, необходимые для службы в правоохранительных органах. Во время практики студенты знакомятся со спецификой деятельности подразделений правоохранительной сферы и принимают решение о месте будущей работы.

Преподаватель ОСЭК и майор полиции Вадим Геннадьевич Сергеев рекомендует студентам при поиске места для прохождения практики обратиться в местные органы внутренних дел. Как правило, руководство всегда идет навстречу обучающимся.

Например, выпускница Валерия Шилова для прохождения практики решила пойти в ближайшее отделение полиции. Девушку приняли в отдел дознания и все практики в колледже она проходила в качестве дознавателя.

Другая выпускница, Владислава Вертелко, направила письменное обращение в транспортную полицию. В нем девушка указала, что является студенткой ОСЭК и просит предоставить место для прохождения практики. Владислава получила официальный ответ, где ей предложили на выбор два участка. Студентка устроилась в управление, которое занималось предотвращением правонарушений во время железнодорожных перевозок.


Кем можно работать после колледжа

Преподаватель направления «Правоохранительная деятельность» Вадим Геннадьевич Сергеев служит старшим участковым уполномоченным. Свой профессиональный путь в органах внутренних дел (ОВД) он начинал с дипломом о среднем профессиональном образовании (СПО). 

Вадим Геннадьевич отмечает, что выпускникам ОСЭК доступна служба в Росгвардии, таможенных органах, отделениях полиции и уголовного розыска.

С дипломом СПО можно сразу получить звание младшего лейтенанта и со временем стать майором. Должности для трудоустройства в ОВД — участковый уполномоченный, инспектор по делам несовершеннолетних, оперуполномоченный уголовного розыска.


Начните свой профессиональный путь вместе с ОСЭК!

Приступить к получению образования для работы в органах правопорядка можно прямо сейчас. После оформления договора вам будет предоставлен демодоступ в систему дистанционного обучения. Благодаря ему вы сможете:

  • заранее познакомиться с учебными материалами;
  • досрочно сдать первую сессию и перейти на индивидуальный учебный план;
  • получить диплом на полгода раньше тех, кто подаст заявку летом или осенью.


Для поступления на специальность «Правоохранительная деятельность» нужно пройти небольшой тест и предоставить школьный аттестат. Рейтингов и экзаменов нет.

Зачисление ведется с 18 лет.

После выпуска вы получите:

Диплом гособразца, с которым вы сможете поступить в вуз на более простых условиях и продолжить карьеру в органах правопорядка.

Диплом о бесплатной профпереподготовке. Студенты проходят ее на последнем курсе без увеличения срока обучения.

Не теряйте время и оставляйте заявку прямо сейчас. Осенью будет дороже!


Нужно больше информации для выбора специальности и учебного заведения?
Подпишитесь на рассылку ОСЭК — мы присылаем интересные письма о профессиях и получении образования!
Поступайте в ОСЭК! Узнать подробности о программе подготовки, зачислении и по другим вопросам вы можете у специалиста приемной комиссии по телефону 8 (800) 500-71-71

Вы нашли ответ ?

Нам очень жаль.
Информации недостаточно? Предлагаем ознакомиться с другими статьями на данную тему:

Еще больше информации мы направляем нашим подписчикам! Присоединяйтесь и вы:

Спасибо за вашу оценку!
Все об обучении в колледже вы можете узнать у специалиста приемной комиссии:

Хотите стать студентом колледжа?
Оставьте свои контакты, специалист приемной комиссии свяжется с Вами

*Поля, обязательные для заполнения

*Принимаются лица от 18 лет!

Задать вопрос
Поступить