Понедельник-четверг с 9:00 до 17:00 по Москве Пятница с 9:00 до 16:00 по Москве
Звонок по России бесплатный
  • Главная
  • Новости
  • Кем можно работать после обучения по специальности коммерция

Кем можно работать после обучения по специальности коммерция

Специальность «Коммерция (по отраслям)» учит способам продвижения товаров и услуг, рекламе, организационной составляющей коммерческого дела. Будущие специалисты узнают, как заключать договора, развивать связи между компанией и потребителями, сотрудничать с другими компаниями, делать закупки и заниматься логистикой.
Дата публикации: 14.06.2022

Специальность «Коммерция (по отраслям)» учит способам продвижения товаров и услуг, рекламе, организационной составляющей коммерческого дела.

Будущие специалисты узнают, как заключать договора, развивать связи между компанией и потребителями, сотрудничать с другими компаниями, делать закупки и заниматься логистикой.

После выпуска со специальностью «Коммерция» работать можно в офисе компании или удалённо, поскольку активно развивается сфера электронной коммерции.

Кем работать выпускнику специальностикоммерция по отраслям?


Менеджер по продажам

Менеджер по продажам привлекает и работает с клиентами, ведёт клиентскую базу, консультирует покупателей о продуктах и услугах компании. В обязанности специалиста входит анализ рынка и мониторинг работы конкурентов, подготовка спецпредложений партнёрам, работа с документацией.

38 000 рублей – средняя зарплата по данным JobFilter.ru

Сервис по поиску работы Зарплата.ру предлагает более 20 000 вакансий со всей России менеджерам по продажам в разных отраслях.


Мерчендайзер

Мерчендайзер – специалист по товарам, доставляет товары в торговый зал и раскладывает на полки. Иногда может консультировать клиентов, заниматься рекламным продвижение товаров и/или услуг и работать с отчётами по продажам.

29 400 рублей – средняя зарплата по данным JobFilter.ru

Мерчендайзеры нужны в торговые точки: магазины, торговые центры, супермаркеты и т.д. Сервис по поиску вакансий ГородРабот предлагает более 19 тысяч предложений от работодателей в разных сферах.


Кладовщик 

Принимает товары на склад и выдаёт их по мере необходимости, организует внутреннее перемещение продукции на складе, сверяет прибывший товар с документацией, ведёт учёт полученного.

40 000 рублей – средняя зарплата по данным JobFilter.ru

По данным Зарплата.ру для кладовщиков есть более 40 тыс. предложений со всей России.


Специалист по электронной коммерции (ecommerce)

Анализирует бизнес клиента: ЦА, конкурентов, цены по рынку, спрос и предложение, разрабатывает стратегию продвижения бизнеса, готовит контент или подбирает специалистов для работы с ним. Специалист контролирует внутреннее и внешнее продвижение бизнеса, собирает аналитику.

40 000 рублей – средняя зарплата по данным JobFilter.ru

Специалист по ecommerce востребованная профессия, которая позволяет работать как в офисе, так и удалённо. Например, сайт ГородРабот предлагает 22 тыс. вакансий.


Торговый представитель

Предлагает товар различным торговым точкам от лица производственной компании или дистрибьюторов. Рассказывает о преимуществах продукта, заключает договора о сотрудничестве, в дальнейшем контролирует соблюдение условий договора.

35 000 рублей – средняя зарплата по данным JobFilter.ru

На сайте Зарплата.ру можно найти около 56 тыс. актуальных вакансий для торговых представителей разных сфер и бизнеса.


Куда поступать на специальность коммерция?

Есть два варианта стать специалистом коммерческого дела: поступить в вуз или колледж. Выбор зависит от того, насколько быстро вы хотите выучиться, в очной или заочной форме, готовитесь ли к экзаменам.

Наиболее простой вариант стать специалистом по коммерции – поступить в колледж после 9 или 11 класса. Этот вариант вам подойдёт, если у вас есть только аттестат или диплом о другом профессиональном образовании, а сдавать ЕГЭ для поступления в вуз вы не можете или не хотите.

Поступить на базе аттестата и получить образование можно в Открытом социально-экономическом колледже. По окончании обучения вы получите два диплома: один — государственного образца о среднем профессиональном образовании, и второй — установленного образца о профпереподготовке.

Изучение всех материалов и сессия проходят в дистанционном формате на специальной образовательной платформе, а для зачисления требуется только аттестат об окончании 9 или 11 класса. Баллы ОГЭ/ЕГЭ при поступлении не нужны.

Получайте образование в ОСЭК, чтобы стать востребованным специалистом с двумя дипломами и найти работу мечты!

Узнать подробности о программе подготовки, зачислении и по другим вопросам вы можете обратиться в приёмную комиссию по телефону 8 (800) 500-71-71

Нужно больше информации для выбора специальности и учебного заведения?
Подпишитесь на рассылку ОСЭК — мы присылаем интересные письма о профессиях и получении образования!
Поступайте в ОСЭК! Узнать подробности о программе подготовки, зачислении и по другим вопросам вы можете у специалиста приемной комиссии по телефону 8 (800) 500-71-71

Вы нашли ответ ?

Нам очень жаль.
Информации недостаточно? Предлагаем ознакомиться с другими статьями на данную тему:

Еще больше информации мы направляем нашим подписчикам! Присоединяйтесь и вы:

Спасибо за вашу оценку!
Все об обучении в колледже вы можете узнать у специалиста приемной комиссии:

Хотите стать студентом колледжа?
Оставьте свои контакты, специалист приемной комиссии свяжется с Вами

*Поля, обязательные для заполнения

*Принимаются лица от 18 лет!

Задать вопрос
Поступить