Понедельник-четверг с 9:00 до 17:00 по Москве Пятница с 9:00 до 16:00 по Москве
Звонок по России бесплатный
  • Главная
  • Новости
  • Менеджер: где учиться и какие предметы сдавать после 11 класса?

Менеджер: где учиться и какие предметы сдавать после 11 класса?

Если вы любите общаться с людьми, у вас хорошие организаторские способности, вы ответственны и аккуратны, вам подойдет профессия менеджера. Разберемся, как и где получить ее после 11 класса.
Дата публикации: 26.08.2020

Менеджер после 11 класса

Если вы любите общаться с людьми, у вас хорошие организаторские способности, вы ответственны и аккуратны, вам подойдет профессия менеджера. Разберемся, как и где получить ее после 11 класса.

Где учиться на менеджера после 11 класса?

На менеджеров учат по программам среднего профессионального и высшего образования. Если поступать в вуз, то учиться придется от 4 до 6 лет, в колледжах и техникумах диплом можно получить за 3-4 года. Срок зависит от уровня образования (бакалавриат, магистратура), формы обучения (очная, очно-заочная, заочная). Кроме того, при реализации образовательных программ используются различные технологии, в том числе дистанционные образовательные.

Еще один способ стать менеджером – пройти курсы профессиональной переподготовки. Но это можно сделать только в том случае, если у вас уже есть среднее профессиональное или высшее образование по любому профилю. Обучение на курсах займет 3-6 месяцев, при этом вы будете изучать только дисциплины, непосредственно связанные с работой менеджера.

В нашем Колледже вы можете отучиться на менеджера сразу по нескольким программам, в том числе по специфике управления в перспективных отраслях бизнеса:

Обучение на всех программах дистанционное* – вы будете осваивать новую профессию через интернет. Процесс обучения, в том числе и самостоятельная работа, осуществляется в удобное для вас время, через личный кабинет СДО (система дистанционного обучения). После успешного прохождения итоговой аттестации вы получите диплом о среднем профессиональном образовании государственного образца, а на некоторых программах еще и диплом о профессиональной переподготовке с присвоением востребованной квалификации.

Что сдавать на менеджмент после 11 класса?

Если вы хотите стать менеджером и учиться на бюджетной программе в вузе, после 11 классов вам нужно сдать ЕГЭ по русскому языку, математике. Третий предмет зависит от конкретного вуза и программы обучения. Чаще всего это обществознание, но могут быть и информатика, английский язык, история и т. д.

Наш Колледж предлагает поступление на программы по менеджменту после 11 классов без вступительных экзаменов. От вас потребуется только прислать в Приемную комиссию скан-копии документов и оплатить обучение, но в течение первого года обучения вы будете обязаны представить в Колледж оригинал документа об образовании.

Получите среднее профессиональное образование дистанционно*

*Заочная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий.

Карьерные перспективы менеджера

Выделяют менеджеров низшего, среднего и высшего звена. Специалисты начинают свою карьеру со звена низшего, то есть непосредственного руководства работниками организации. Например, в туристической компании это руководитель отдела внутреннего туризма, на пищевом производстве – заведующий цехом мясной продукции и т. д. Следующая ступень карьерной лестницы – это руководитель направления, директор филиала.

И, наконец, вершиной карьеры становится ТОП-менеджмент. К этой группе причисляют руководителей бизнеса, чаще всего генеральных директоров. И если в низшем и среднем звеньях можно работать без профильного образования (например, программист может вырасти до руководителя отдела или подразделения IT-компании), то для ТОПовых должностей практически всегда нужно высшее образование в области менеджмента.

Перспективные направления менеджмента

Перед поступлением на направление «Менеджмент» после 11 класса лучше сразу определиться с узким направлением своей будущей деятельности. Это позволит выбрать максимально подходящую программу обучения и уже в студенческие годы приобретать нужные для будущей карьеры знания и навыки, а не только изучать теорию. Самим перспективными с точки зрения трудоустройства, карьерных и финансовых перспектив сегодня считаются следующие направления менеджмента:

  • Сбытовой – реализация товаров и услуг.
  • Маркетинговый – анализ рынка, организация ценовой политики, определение целевой аудитории для сбыта товаров и услуг.
  • Производственный – координация и контроль процессов по выпуску товаров и услуг, работе персонала.
  • Кадровый – работа с сотрудниками предприятия (поиск, обучение, документальное сопровождение и т. д.).
  • Финансовый – решение вопросов, связанных с экономической деятельностью организации.
  • Инвестиционный – работа с инвестициями для их оптимального использования.
  • Инновационный – внедрение в работу организации новых технологий, научных открытий.
  • Антикризисный – вывод бизнеса из сложных ситуаций и сопровождение в процессе процедуры банкротства.

Менеджеры могут работать во всех отраслях – розничных и оптовых продажах, образовании, медицине, туризме, промышленности и т. д. Так что стоит сразу определиться, в какой сфере вы бы хотели строить карьеру, куда будет проще устроиться в вашем городе, и изучать особенности именно этого направления. 

Приходите учиться к нам!

 * Заочная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий.

Нужно больше информации для выбора специальности и учебного заведения?
Подпишитесь на рассылку ОСЭК — мы присылаем интересные письма о профессиях и получении образования!
Поступайте в ОСЭК! Узнать подробности о программе подготовки, зачислении и по другим вопросам вы можете у специалиста приемной комиссии по телефону 8 (800) 500-71-71

Вы нашли ответ ?

Нам очень жаль.
Информации недостаточно? Предлагаем ознакомиться с другими статьями на данную тему:

Еще больше информации мы направляем нашим подписчикам! Присоединяйтесь и вы:

Спасибо за вашу оценку!
Все об обучении в колледже вы можете узнать у специалиста приемной комиссии:

Хотите стать студентом колледжа?
Оставьте свои контакты, специалист приемной комиссии свяжется с Вами

*Поля, обязательные для заполнения

*Принимаются лица от 18 лет!

Задать вопрос
Поступить