Понедельник-четверг с 9:00 до 17:00 по Москве Пятница с 9:00 до 16:00 по Москве
Звонок по России бесплатный
  • Главная
  • Новости
  • Новинки в библиотеке Колледжа: учебные пособия по психологии и педагогике, физической культуре

Новинки в библиотеке Колледжа: учебные пособия по психологии и педагогике, физической культуре

В библиотеке Открытого социально-экономического колледжа появились новые учебные пособия авторства наших преподавателей. Пособия по психологии и педагогике, физической культуре – актуальное пополнение библиотечного фонда. Студенты Колледжа не только могут выбрать новые издания для изучения, но и пообщаться на интересующие темы с их авторами.
Дата публикации: 19.12.2018

Новинки в библиотеке Колледжа: учебные пособия по психологии и педагогике, физической культуреВ библиотеке Открытого социально-экономического колледжа появились новые учебные пособия авторства наших преподавателей. Пособия по психологии и педагогике, физической культуре – актуальное пополнение библиотечного фонда. Студенты Колледжа не только могут выбрать новые издания для изучения, но и пообщаться на интересующие темы с их авторами.

Во втором полугодии 2018 года научно-творческими коллективами из преподавательского состава Колледжа были разработаны и опубликованы учебно-методические пособия.

  • Психология и педагогика: Учебное пособие для средних профессиональных и высших учебных заведений / Авт.-сост. Т.С. Мороз, Т.И. Кучина, Н.В. Разина, Ю.В. Федоренко, О.И. Кокорева, Ю.М. Васина – Тула, 2018. – 224с.

Издание включает из 11 глав: Введение в психологию. Историческое становление предмета психологии и основные направления. Психика и организм. Психология личности. Регулятивные процессы психики. Эмоции и воля. Теории внимания. Теории памяти. Мышление и речь. Творческое мышление и воображение. Актуальные проблемы педагогической науки и образования. Сущность воспитания и его место в структуре образовательного процесса. Управление образовательными системами.

Пособие будет полезно студентам, обучающимся в средних профессиональных и высших учебных заведениях, а также всем интересующимся психологией и педагогикой.

  • Физическая культура: Упражнения с мячом. Методические указания к самостоятельной работе по дисциплине «Физическая культура» / Авт.-сост. В.В. Борисова, В.В. Наумов, Д.М. Лукьянов, Т.С. Мороз – Тула, 2018. – 118с.

Новинки в библиотеке Колледжа: учебные пособия по психологии и педагогике, физической культуреВ методическом пособии раскрыты основные вопросы теории и методики самостоятельных занятий по физической культуре. Представлены общеразвивающие упражнения с мячом, в том числе заимствованные из художественной гимнастики. Раскрыта методика обучения данным упражнениям. Пояснения сопровождаются рисунками, что облегчает процесс подготовки студентов к выполнению практических заданий. Материал разработан с целью помочь студентам, самостоятельно готовящимся к практическим занятиям по дисциплине «Физическая культура». Пособие рекомендовано студентам, учителям физической культуры, а также всем желающим без личной помощи тренера (педагога) освоить упражнения с мячом.

Ознакомиться с полными версиями пособий можно в электронной библиотеке Колледжа в системе дистанционного* обучения.

*Заочная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий.

Нужно больше информации для выбора специальности и учебного заведения?
Подпишитесь на рассылку ОСЭК — мы присылаем интересные письма о профессиях и получении образования!
Поступайте в ОСЭК! Узнать подробности о программе подготовки, зачислении и по другим вопросам вы можете у специалиста приемной комиссии по телефону 8 (800) 500-71-71

Вы нашли ответ ?

Нам очень жаль.
Информации недостаточно? Предлагаем ознакомиться с другими статьями на данную тему:

Еще больше информации мы направляем нашим подписчикам! Присоединяйтесь и вы:

Спасибо за вашу оценку!
Все об обучении в колледже вы можете узнать у специалиста приемной комиссии:

Хотите стать студентом колледжа?
Оставьте свои контакты, специалист приемной комиссии свяжется с Вами

*Поля, обязательные для заполнения

*Принимаются лица от 18 лет!

Задать вопрос
Поступить