Понедельник-четверг с 9:00 до 17:00 по Москве Пятница с 9:00 до 16:00 по Москве
Звонок по России бесплатный
  • Главная
  • Новости
  • Топ-5 причин сменить очное обучение на заочно-дистанционное

Топ-5 причин сменить очное обучение на заочно-дистанционное

Совмещать очное обучение, при котором каждый день нужно ездить на пары, с повседневной жизнью бывает непросто. Выход — перейти на дистанционный формат. 
Дата публикации: 18.12.2023
Время чтения: 5 минут

Топ-5 причин сменить очное обучение на заочно-дистанционное

Совмещать очное обучение, при котором каждый день нужно ездить на пары, с повседневной жизнью бывает непросто. Выход — перейти на дистанционный формат. 

В статье рассказываем, в чем плюсы дистанционного обучения по сравнению с очным.

Время чтения — 5 минут.

Нет поездок на пары и сессии

Очное обучение отнимает время на дорогу до учебного заведения, требует регулярного посещения занятий по расписанию. А еще нужно ездить на сессии в строго установленные дни и испытывать много волнений перед преподавателями.

Дистанционный формат намного удобнее и проще:

  • Обучение проходит через личный кабинет студента. В нем все необходимое: контакты преподавателей, лекции, тесты, дополнительные материалы и т. д.
  • Вы учитесь в комфортном темпе и самостоятельно выбираете время обучения.
  • Экзамены и зачеты проходят в формате тестов. Не приходится волноваться перед преподавателями, нет предвзятости. Сессию можно закрыть досрочно.
  • Защита ВКР организована дистанционно — через видеосвязь.

Учеба из любой точки мира

Не всегда удается найти надежный вуз или колледж по месту жительства, тогда приходится переезжать или отказываться от цели получить диплом. Если получилось поступить по месту жительства, то при переезде из-за работы или по другим причинам приходится отчисляться или переходить на классическое заочное обучение — с выездом на сессии. 

“ При дистанционном обучении не придется решать подобные проблемы, достаточно только иметь компьютер и стабильное интернет-подключение. Переезжайте в любой город и даже в другую страну и не переживайте за обучение — ничего не изменится.

Поступить можно из любой точки мира, где есть интернет: документы принимаются в электронном виде, оригиналы можно отправить почтой, курьером или транспортной компанией. Диплом после выпуска вы получите тем же способом — по почте.


Доступность в любом возрасте

Учиться очно в зрелом возрасте — это значит сидеть за партами с молодыми студентами и испытывать неловкость перед преподавателями, особенно если они младше. А еще нужно успевать за общим темпом усвоения информации.

Учиться дистанционно может кто угодно! Не нужно гнаться за кем-то: вы учитесь в своем темпе, опираясь только на сроки семестра. Не приходится беспокоиться о разнице в возрасте между одногруппниками и краснеть перед преподавателями. 

“ Освоить систему дистанционного обучения (СДО) легко, в этом помогают кураторы и специалисты технической поддержки. Оставаться на связи с одногруппниками помогают соцсети, чаты. 

Татьяна Поэта поступила в Открытый социально-экономический колледж (ОСЭК) в 43 года. Она решила получить юридическую профессию в зрелом возрасте дистанционно и не пожалела: с понятными лекциями и профессиональными педагогами учиться интересно и несложно! 

иконка ссылкаЧитайте историю Татьяны здесь.


Можно совмещать с работой

Очное обучение не позволяет работать в дневное время. Приходится трудиться вечером, на выходных или по ночам — такой загруженный график может привести к переутомлению и сопутствующим проблемам. 

“ Дистанционное обучение не станет помехой карьере! Учиться и сдавать сессии можно после работы и в перерывах, в дороге, на выходных — в любое время.

Ксения Зубакова работает в реабилитационном отделении для детей и подростков с ОВЗ, параллельно учится на специальности «Право и организация социального обеспечения» (теперь — «Юриспруденция»). Она прекрасно совмещает работу, учебу и личную жизнь. 

иконка ссылкаПрочитать о ее опыте можно в статье.

Удобно учиться даже в декрете

Учиться очно во время декрета можно лишь в том случае, если кто-то будет смотреть за ребенком — родственники или няня. Остается мало времени на семью и домашние дела. 

Обучаться дистанционно можно и с ребенком: слушать или читать лекции и выполнять задания во время прогулок, по выходным, пока ребенок спит, играет и даже с малышом на руках.

“ Ксения Бусарова находится в декрете с четвертым ребенком и учится на юриста. Ей нравится, что можно сдавать сессии, когда удобно.

Осэк-два диплома

за один срок обучения


Получение образования в нашем колледже позволит вам стать специалистом с двумя дипломами:

  • государственного образца об СПО;
  • установленного образца о профпереподготовке,программу которой

    вы освоите бесплатно на последнем курсе без увеличения срока обучения.


Подводим итоги: кому подходит дистанционное обучение

Дистанционное обучение — идеальный формат, если вы:

  • желаете совмещать учебу и работу;
  • ухаживаете за детьми, находитесь в декретном отпуске;
  • предпочитаете учиться без поездок в учебное заведение;
  • не хотите или не можете переезжать в другой город, чтобы учиться;
  • по иным причинам не рассматриваете очное и классическое заочное обучение.

Перевод в ОСЭК — выход для тех, кого не устраивает очное обучение

Открытый социально-экономический колледж (ОСЭК) — хороший вариант, чтобы получить качественное образование дистанционно.

Помимо комфортных условий обучения, ОСЭК предлагает:

✔  Легкое поступление.

Стать студентом очень легко: предоставьте аттестат с любыми оценками. Высокий средний балл не требуется, результаты ЕГЭ не важны.

✔  Второй диплом — о профпереподготовке — без переплат.

Это отличная возможность получить больше знаний и навыков, а также повысить шанс на трудоустройство.

✔  Помощь на всех этапах.

Освоить систему дистанционного обучения помогут кураторы, а решить технические неполадки — сотрудники техподдержки. По учебным вопросам можно обращаться к преподавателям в специальных чатах. Проводятся онлайн-консультации.

✔  Выгодные условия.

Оплачивать обучение можно с помощью рассрочки от Сбера или за счет кредита с господдержкой. Благодаря налоговому вычету вы сможете вернуть часть средств.

Образование может быть комфортным! Выберите ОСЭК и убедитесь в этом.

Есть вопросы? Звоните по телефону 8 800 500-71-71 или оставляйте заявку.

Нужно больше информации для выбора специальности и учебного заведения?
Подпишитесь на рассылку ОСЭК — мы присылаем интересные письма о профессиях и получении образования!
Поступайте в ОСЭК! Узнать подробности о программе подготовки, зачислении и по другим вопросам вы можете у специалиста приемной комиссии по телефону 8 (800) 500-71-71

Вы нашли ответ ?

Нам очень жаль.
Информации недостаточно? Предлагаем ознакомиться с другими статьями на данную тему:

Еще больше информации мы направляем нашим подписчикам! Присоединяйтесь и вы:

Спасибо за вашу оценку!
Все об обучении в колледже вы можете узнать у специалиста приемной комиссии:

Хотите стать студентом колледжа?
Оставьте свои контакты, специалист приемной комиссии свяжется с Вами

*Поля, обязательные для заполнения

*Принимаются лица от 18 лет!

Задать вопрос
Поступить