Понедельник-четверг с 9:00 до 17:00 по Москве Пятница с 9:00 до 16:00 по Москве
Звонок по России бесплатный
  • Главная
  • Новости
  • Ведущие сотрудники АНО ПО «Открытый социально-экономический колледж» приняли участие в международном семинаре «Британская литература сегодня»

Ведущие сотрудники АНО ПО «Открытый социально-экономический колледж» приняли участие в международном семинаре «Британская литература сегодня»

Мероприятие состоялось при поддержке Отдела культуры и образования Посольства Великобритании в Москве. Преподаватель английского языка, русского языка и литературы Е. М. Тузова и заместитель председателя предметной цикловой комиссии М. А. Астахова приняли участие в семинаре.
Дата публикации: 24.07.2019

Мероприятие состоялось при поддержке Отдела культуры и образования Посольства Великобритании в Москве

Мероприятие состоялось при поддержке Отдела культуры и образования Посольства Великобритании в Москве. Преподаватель английского языка, русского языка и литературы Е. М. Тузова и заместитель председателя предметной цикловой комиссии М. А. Астахова приняли участие в семинаре.

Семинар проводится ежегодно с 2016 г. В этом году он приурочен к перекрёстному Году музыки России и Великобритании. Темой стала взаимосвязь литературы и музыки, взаимное развитие и обогащение этих видов искусства.

Лекторы:

  • Д. Бернард,
  • Ф. Мэддокс,
  • Г. Максвелл,
  • Д. Эванс,
  • Д. Кинан,
  • Л. Гринлоу.

ЛекторыВсе они – знаменитые авторы, работающие в различных направлениях.

В мероприятии участвовали 50 отечественных специалистов в области филологии и музыки из различных городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Саратова, Нижнего Новгорода, Ярославля, Новосибирска, Иркутска и др.

Конкурсное жюри провело отбор заявок от более ста кандидатов со всей страны, сильнейшие из которых получили заветное право на участие. АНО ПО «Открытый социально-экономический колледж» был представлен сразу двумя специалистами, успешно прошедшими конкурсный отбор.

Темы дискуссий:

  • Музыкальная литература, журналистика, публицистика.
  • Творчество известных исполнителей и композиторов.
  • Поэзия.
  • Влияние музыки на литературное творчество.
  • Музыка как средство самовыражения автора.

Сотрудники Колледжа принимали активное участие в дискуссиях, мастер-классах, обмениваясь передовым опытом с зарубежными и отечественными специалистами в сфере образования, филологии и международного сотрудничества.

Е. М. Тузова

Е. М. Тузова, преподаватель английского языка, русского языка и литературы (на фото слева): «Я благодарна АНО ПО «Открытый социально-экономический колледж» за прекрасную возможность повысить свой уровень знаний не только в области иностранного языка, но и в культурно-просветительском плане; а также за возможность приобрести новые знакомства и расширить международные связи. Такие мероприятия очень полезны для тех, кто ответственно относится к своей профессии и стремится идти в ногу со временем.

М. А. Астахова, помощник председателя ПЦК (на фото справа): «Это был очень вдохновляющий опыт. Приятно, что Колледж заботится о повышении профессионального уровня своих сотрудников. Безусловно, участие в таких мероприятиях, как семинар «Британская литература сегодня», способствует расширению общего кругозора и открытию новых творческих горизонтов в моей работе».

Участники семинара получили именные сертификаты. Федеральный канал «Россия»
опубликовал репортаж с мероприятия:
Участники семинара получили именные сертификаты. Федеральный канал «Россия» опубликовал репортаж с мероприятия:

Нужно больше информации для выбора специальности и учебного заведения?
Подпишитесь на рассылку ОСЭК — мы присылаем интересные письма о профессиях и получении образования!
Поступайте в ОСЭК! Узнать подробности о программе подготовки, зачислении и по другим вопросам вы можете у специалиста приемной комиссии по телефону 8 (800) 500-71-71

Вы нашли ответ ?

Нам очень жаль.
Информации недостаточно? Предлагаем ознакомиться с другими статьями на данную тему:

Еще больше информации мы направляем нашим подписчикам! Присоединяйтесь и вы:

Спасибо за вашу оценку!
Все об обучении в колледже вы можете узнать у специалиста приемной комиссии:

Хотите стать студентом колледжа?
Оставьте свои контакты, специалист приемной комиссии свяжется с Вами

*Поля, обязательные для заполнения

*Принимаются лица от 18 лет!

Задать вопрос
Поступить