Воспитатель детей раннего и дошкольного возраста работает с детьми в детских садах.
Специалист воспитывает и обучает детей от 2 месяцев до 8 лет. Создает благоприятную среду для их здорового роста и всестороннего развития. Профессия требует терпения, любви к детям, вежливости и тактичности.
Выучитесь на воспитателя в Открытом социально-экономическом колледже (ОСЭК).
Студенты направления «Специальное дошкольное образование» изучают основы педагогики и возрастной психологии. Знакомятся с методиками организации различных видов деятельности дошкольников. Узнают особенности воспитания и обучения нормотипичных детей и малышей с особыми образовательными потребностями.
Учеба проходит без поездок и строгих дедлайнов.
ОСЭК выдает дипломы:
Профпереподготовка — подарок от колледжа. Примеры программ: кадровое делопроизводство, социальная работа, управление персоналом.
В 2024 году спрос на дошкольных педагогов в России увеличился на 24%. Всего с января по сентябрь было открыто почти 23 000 вакансий. Это результаты исследования портала hh.ru.
Сейчас на hh.ru 3000 вакансий для воспитателей.
размещено на рынке труда
на сайте hh.ru
Дошкольные педагоги востребованы в детских садах, развивающих центрах, лагерях, санаториях, домах малютки.
С дипломом колледжа можно работать:
Возможна частная деятельность в качестве репетитора по подготовке будущих первоклассников.
С высшим образованием можно стать заведующим детским садом или руководителем детского центра.
Воспитатель детей раннего и дошкольного возраста с опытом работы зарабатывает от 65 000 руб. в месяц.
Поступая в ОСЭК, вы сможете:
Для зачисления на «Специальное дошкольное образование» нужно сдать небольшой тест и предоставить школьный аттестат. ЕГЭ и рейтингов нет.
Возраст абитуриентов: старше 18 лет.
Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политикe