Подробнее о программе специальности «Коммерция (по отраслям)»
О специальности «Коммерция (по отраслям)»
Выпускник по специальности «Коммерция (по отраслям)» — не только менеджер по продажам, но и менеджер по закупкам, специалист по электронной коммерции, товаровед, специалист отдела маркетинга, коммерсант и т.д. Он способен строить успешную карьеру в различных организациях, обладает необходимыми знаниями для запуска стартапа.
Вы научитесь:
- рассчитывать экономические показатели компании;
- заключать и оформлять сделки;
- понимать спрос и предложение рынка;
- оценивать эффективность ресурсов организации;
- составлять финансовую отчетность и документацию;
- осуществлять оценку качества товара.
В обучение по специальности входит профессиональный курс «1С: Управление торговлей
Программа профпереподготовки в подарок
Студенты колледжа имеют осваивают вторую программу и получают вторую квалификацию бесплатно. После обучения получают два диплома:
- гособразца о среднем профессиональном образовании (СПО);
- установленного образца о профпереподготовке.
Программа профпереподготовки — подарок к основной специальности СПО. Слушатели осваивают ее на последнем курсе без увеличения срока обучения.
Программа рассчитана на 340 часов и включает в себя следующие темы для изучения:
- Основы управленческого учета
- Виды затрат, их назначение и сравнительный анализ
- Калькулирование себестоимости продукции
- Система управленческой отчетности и ее анализ
- Виды затрат и методы калькуляции себестоимости товаров и услуг
- Элементы системы управленческого учета на предприятий
- Методы аналитической работы и принятия управленческих решений
Будущие бухгалтеры-аналитики учатся проводить анализ деятельности организации. Полученная информация помогает эффективно управлять бизнесом.
Во время обучения студенты изучают теоретические материалы, выполняют практические и самостоятельные задания, проходят тесты.
После сдачи итогового экзамена выдается диплом о дополнительном профессиональном образовании с присвоением квалификации «Бухгалтер-аналитик».
Как организовано обучение?
Учебный процесс организован в СДО – системе дистанционного* обучения. Там вы будете:
- изучать теорию по лекциям;
- смотреть записи вебинаров;
- участвовать в онлайн-вебинарах;
- проходить тестирования;
- пользоваться дополнительными методическими материалами;
- выполнять практические задания.
В личном кабинете есть информация по срокам обучения, дисциплинам учебного плана, успеваемости студента. Ведущим преподавателям можно задавать вопросы по теме лекций и практикумов. Работает служба технической поддержки.