Понедельник-четверг с 9:00 до 17:00 по Москве Пятница с 9:00 до 16:00 по Москве
Звонок по России бесплатный
  • Главная
  • Новости
  • Кем можно работать после обучения по специальности товароведение

Кем можно работать после обучения по специальности товароведение

Товаровед занимается экспертизой товаров на рынке. Он изучает санитарные, производственные нормы и требования ГОСТа к разным товарам, правила хранения и транспортировки. Эта специальность подразумевает работу с людьми: взаимоотношения с потребителем, профессиональную этику, управление персоналом и др.
Дата публикации: 15.06.2022

Товаровед занимается экспертизой товаров на рынке. Он изучает санитарные, производственные нормы и требования ГОСТа к разным товарам, правила хранения и транспортировки. Эта специальностьподразумевает работу с людьми: взаимоотношения с потребителем, профессиональную этику, управление персоналом и др.

Кем может работать выпускник?

Товаровед

Менеджер по продажам

Специалист по правам потребителей

Специалист по клиентскому сервису

Менеджер по логистике


Товаровед

Проверяет качество товаров компании, соответствие ГОСТам, поддерживает связь между производителями и потребителями, организует торговое пространство.

35 000 рублей – средняя зарплата по данным JobFilter.ru

Товароведение и экспертиза продукции необходимы на любом предприятии, поэтому специальность товароведа востребованная. Сервис по поиску работы Зарплата.ру предлагает более 9 000 вакансий со всей России.


Менеджер по продажам 

Менеджер по продажам привлекает и удерживает клиентов, ведёт клиентскую базу, общается с покупателями по вопросам товаров и услуг компании. В его обязанности входит исследование изменений на рынке, подготовка спецпредложений партнёрам, работа с отчётной документацией.

38 000 рублей – средняя зарплата по данным JobFilter.ru

На сервиса Зарплата.ру более 20 000 вакансий в разных торговых отраслях.


Специалист по правам потребителей 

Решает вопросы, связанные с нарушением прав потребителей, помогает покупателям оформлять претензии к производителям, анализирует договоры между продавцами и потребителями.

60 000 рублей – средняя зарплата по данным JobFilter.ru

Для специалистов по правам потребителей сайт ГородРабот предлагает более 14 тысяч актуальных вакансий.


Специалист по клиентскому сервису

Обслуживает и помогает по различным вопросам, информирует об актуальных предложениях, продвигает товары и услуги среди клиентов. От качества работы и обслуживания после продаж товаров и услуг зависит репутация компании и интерес потребителей к ней.

40 000 рублей – средняя зарплата по данным JobFilter.ru

Специалисты по клиентскому сервису востребованы во многих сферах. Сервис по поиску работы ГородРабот предлагает более 52 тысяч вакансий.


Менеджер по логистике

Отвечает за приём и отгрузку товаров, распределение товаров на складе, ищет поставщиков и заключает договора о сотрудничестве с ними. В его задачи входят планирование и аналитика, проверка наличия товаров, отслеживание качества продукции.

57 700 рублей – средняя зарплата по данным JobFilter.ru

Менеджер по логистике – одна из наиболее востребованных профессий. Это подтверждает количество вакансий. На сайте ГородРабот 200 тысяч предложений о работе.


Куда поступать на специальность товароведение?

Получить образование в сфере товароведения можно в колледже или вузе. Выбор заведения зависит от того, как быстро вы хотите выучиться, в очной или заочной форме, готовитесь ли к ОГЭ/ЕГЭ.

Есть простой вариант – поступить в колледж после 9 или 11 класса. Этот вариант вам подойдёт, если вы хотите сменить сферу деятельности и переучиться, уже имея диплом о высшем образовании, но не готовы сдавать ЕГЭ.  

Поступить на специальность «Товароведение» можно в Открытый социально-экономический колледж. 

Образование в ОСЭК позволит вам получить два диплома: один — государственного образца о СПО, и второй — установленного образца о профпереподготовке. 

Изучение всех материалов и сессия проходят в дистанционном формате на специальной образовательной платформе, а для зачисления требуется только аттестат об окончании 11 класса. Баллы ОГЭ/ЕГЭ при поступлении не нужны.

Получайте образование в ОСЭК, чтобы стать востребованным специалистом с двумя дипломами и найти работу мечты! 

Узнать подробности о программе подготовки, зачислении и по другим вопросам вы можете обратиться в приёмную комиссию по телефону 8 (800) 500-71-71

Нужно больше информации для выбора специальности и учебного заведения?
Подпишитесь на рассылку ОСЭК — мы присылаем интересные письма о профессиях и получении образования!
Поступайте в ОСЭК! Узнать подробности о программе подготовки, зачислении и по другим вопросам вы можете у специалиста приемной комиссии по телефону 8 (800) 500-71-71

Вы нашли ответ ?

Нам очень жаль.
Информации недостаточно? Предлагаем ознакомиться с другими статьями на данную тему:

Еще больше информации мы направляем нашим подписчикам! Присоединяйтесь и вы:

Спасибо за вашу оценку!
Все об обучении в колледже вы можете узнать у специалиста приемной комиссии:

Хотите стать студентом колледжа?
Оставьте свои контакты, специалист приемной комиссии свяжется с Вами

*Поля, обязательные для заполнения

*Принимаются лица от 18 лет!

Задать вопрос
Поступить