Пн - Пт с 8:00 - 17:30 по Москве
Звонок по России бесплатный

Получить профессиональное образование, когда почти 50 лет — реально! История целеустремленной студентки Натальи.

11.01.2023

Варейчук Наталья Викторовна

Варейчук Наталья Викторовна

Наталья работает воспитателем. Она получила эту должность, потому что решилась учиться в колледже, несмотря на возраст и работу. Читайте о ее обучении в ОСЭК.

Мне 49 лет. Работаю воспитателем. Живу в Петропавловске-Камчатском. Учусь на четвертом курсе специальности «Специальное дошкольное образование».*

Документ без названия

*С 2023 года ОСЭК снова ведет прием на специальность «Специальное дошкольное образование». Выпускник получает диплом государственного образца с квалификацией «Воспитатель детей дошкольного возраста с отклонениями в развитии и с сохранным развитием». Это дает право работать воспитателем с обычными детьми и с детьми с ОВЗ. Срок обучения — 2 года 11 месяцев после 11 класса и 3 года 11 месяцев после 9 класса. Для поступления не нужно сдавать вступительные испытания, оценки в аттестате и баллы ОГЭ и ЕГЭ не важны.

Решила учиться сейчас, потому что раньше не было возможности. Так получилось, что вышла замуж на первом курсе техникума, а потом с разницей два года родила двух сыновей и было уже не до учëбы. Прошли годы, работа, работа. И вот, когда дети выросли, а я вышла замуж, переехала на Камчатку и устроилась в садик помощником воспитателя, потом дистанционно окончила курсы на младшего воспитателя и так втянулась, решила учиться дальше на воспитателя.

Ведь без диплома сложно работать, а курсы не дают той информации, которая нужна для работы.

Варейчук Наталья Викторовна Варейчук Наталья Викторовна


Узнала о колледже случайно: на сайте увидела объявление, рекламу. И решила рискнуть. Сперва, когда я открыла 1 курс, мне было очень сложно, я думала, что не справлюсь... Но потом за год по ходатайству с работы я прошла два курса, каждый за полтора месяца.

Мне нравится, что преподаватели отвечают на вопросы вежливо, понятно, уточняют ошибки. Отличный коллектив!

Учиться несложно, главное — внимательно сдавать практические работы. Формат сдачи экзаменов и зачетов меня устраивает.

Времени хватает и на работу, и на личную жизнь!

В дальнейшем планирую получать высшее образование!!! Хочу пожелать тем, кто сомневается: поступайте в этот колледж и учитесь! Ведь без диплома и знаний тяжело устроиться на хорошую работу!!!

Задать вопрос
Оставьте свои контакты, специалист приемной комиссии свяжется с Вами.
Внимание! Принимаются лица от 18 лет.

Принимаются лица от 18 лет!

В формате 8 (***) ***-**-**

*Поля, обязательные для заполнения

Другие новости

Задать вопрос
Поступить