Понедельник-четверг с 9:00 до 17:00 по Москве Пятница с 9:00 до 16:00 по Москве
Звонок по России бесплатный
  • Главная
  • Новости
  • Соответствуем ожиданиям государства и общества, работаем на опережение

Соответствуем ожиданиям государства и общества, работаем на опережение

6 февраля 2020 г. под председательством Президента РФ В. В. Путина состоялось заседание президиума Госсовета и Совета при Президенте по науке и образованию. Было определено значение региональных учебных заведений в подготовке специалистов для экономики и социальной сферы.
Дата публикации: 17.02.2020

Соответствуем ожиданиям государства и общества, работаем на опережение

6 февраля 2020 г. под председательством Президента РФ В. В. Путина состоялось заседание президиума Госсовета и Совета при Президенте по науке и образованию. Было определено значение региональных учебных заведений в подготовке специалистов для экономики и социальной сферы.

Основное внимание В. В. Путин уделил теме развития системы высшего и среднего профессионального образования:

  • соответствия экономическим, государственным и социальным запросам;
  • разработки и реализации современных форматов взаимодействия образовательных организаций и обучающихся, органов власти и предприятий-работодателей;
  • развития научного потенциала Российской Федерации, в т. ч. в контексте внедрения цифровой экономки.

Главная задача, поставленная Президентом на заседании, – сделать всё, чтобы молодое поколение смогло максимально эффективно раскрыть свой потенциал в учёбе и затем в специальности. В. В. Путин подчеркнул, что требования к рабочим профессиям растут, поэтому необходимо продолжать модернизировать отечественные колледжи и техникумы.

Анализируя поставленные Президентом задачи в области профессионального образования, мы отмечаем, что уже сейчас обучение в АНО ПО «Открытый социально-экономический колледж» основано на практическом применении современных цифровых дистанционных* образовательных технологий, позволяющих студентам из всех уголков России, ближнего и дальнего зарубежья получать образование высокого качества, совмещать учёбу с работой.

Путин также отметил, что студентам после второго курса следует дать возможность изменять образовательную траекторию, обучаться по другим направлениям. Это обеспечит как фундаментальную подготовку, так и ряд актуальных востребованных компетенций. В послании Федеральному собранию предложено разработать пилотный проект.

В АНО ПО «Открытый социально-экономический колледж» уже сейчас не только созданы условия для обучающихся, при которых после второго курса можно менять образовательную траекторию, но и реализована возможность обучения по смежным направлениям и новым профессиям. В настоящее время Колледж ведёт обучение по профессиям, входящим в ТОП-100 наиболее востребованных и перспективных.

Разработанные в Колледже программы среднего профессионального образования в сочетании с программами профпереподготовки и повышения квалификации, так называемый «комплект топ-профессий», позволяют получать как фундаментальное образование, так и подготовку по дополнительному набору расширенных трудовых функций, отвечающих актуальным требованиям работодателей и самих будущих специалистов.

Мы не замыкаемся только на своих разработках и развиваем сотрудничество и обмен опытом с колледжами и вузами России, профессиональной школой Италии.

Оценкой результатов нашей работы в прошедшие годы стало включение Колледжа в реестр 100 лучших образовательных организаций 2019 года в системе добровольной сертификации, проводимой федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.

Выступление Президента РФ даёт новый импульс в развитии структуры деятельности нашего Колледжа. Мы стремились и будем стремиться к тому, чтобы профессиональное образование, полученное в АНО ПО «Открытый социально-экономический колледж», всегда отвечало самым высоким требованиям обучающихся и работодателей, соответствовало современному уровню развития производства и социальной сферы страны.

В АНО ПО «Открытый социально-экономический колледж» можно смело поступать учиться, даже если вы пока сомневаетесь в выбранной специальности. Здесь вы получите их несколько, на все случаи жизни!

Звоните, чтобы узнать подробнее 8-800-500-71-71, 8(4872)573-742.

*Заочная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий.

Нужно больше информации для выбора специальности и учебного заведения?
Подпишитесь на рассылку ОСЭК — мы присылаем интересные письма о профессиях и получении образования!
Поступайте в ОСЭК! Узнать подробности о программе подготовки, зачислении и по другим вопросам вы можете у специалиста приемной комиссии по телефону 8 (800) 500-71-71

Вы нашли ответ ?

Нам очень жаль.
Информации недостаточно? Предлагаем ознакомиться с другими статьями на данную тему:

Еще больше информации мы направляем нашим подписчикам! Присоединяйтесь и вы:

Спасибо за вашу оценку!
Все об обучении в колледже вы можете узнать у специалиста приемной комиссии:

Хотите стать студентом колледжа?
Оставьте свои контакты, специалист приемной комиссии свяжется с Вами

*Поля, обязательные для заполнения

*Принимаются лица от 18 лет!

Задать вопрос
Поступить