Понедельник-четверг с 9:00 до 17:00 по Москве Пятница с 9:00 до 16:00 по Москве
Звонок по России бесплатный
  • Главная
  • Новости
  • Страхи развеяны! История о том, как студентка ОСЭК убедилась в реальности колледжа и удобстве дистанционного обучени

Страхи развеяны! История о том, как студентка ОСЭК убедилась в реальности колледжа и удобстве дистанционного обучени

Дата публикации: 09.01.2023

Суровцева Анна Александровна

Анна думала, что дистанционное обучение связано с мошенничеством. ОСЭК развеял ее страхи. Читайте, почему Анна выбрала ОСЭК и как оценивает обучение в нем.

Данный отзыв я пишу с намерением развеять некоторые страхи поступающих, а также помочь понять им, какое обучение в колледже ОСЭК.

Сразу же хотелось бы сказать спасибо приемной комиссии, которая на протяжении всего поступления курирует, поддерживает и отвечает на заданные вопросы, дабы помочь освоиться и понять, что к чему. Это действительно так, и я была весьма приятно удивлена процессом поступления, поскольку мои страхи в отношении дистанционного обучения были стереотипны и развеяны.

Раньше я думала, что все это какой-то развод на деньги и простое мошенничество, но, как оказалось, это все реальные люди и обучение также реально.

Приемная комиссия идет навстречу поступающим, если необходимо доп. время на размышления или же если непростая финансовая ситуация.

Хотелось бы отметить, что ценник на обучение приятный и суммы не заоблачные.

По поводу самого обучения. Я проживаю и работаю в Иркутске, обучаюсь по специальности «Право и организация социального обеспечения», и формат дистанционного варианта обучения меня вполне устраивает. На работу времени хватает, на домашние обязанности тоже. Выделять время для учебы — это также реально для меня, несмотря на то, что работаю я по своей специальности.

Данный колледж я выбрала не только из-за формата обучения, но и из-за диплома, поскольку редко где выдают диплом гособразца при заочном обучении и плюсом к нему диплом о профпереподготовке*.

Ездить в другой город для моей специальности, чтобы сдать экзамены, не нужно, что также очень радует. Обучение по ходатайству с места работы в случае чего можно сократить, что очень удобно для всех.

Хотелось бы посоветовать поступающим не бояться, что обучение в дистанционном формате может оказаться трудным или непостижимым.

На протяжении всего времени как поступления, так и уже обучения, всегда можно обратиться за поддержкой к определенным людям и отделам, что есть в нашем колледже. Они всегда отвечают на вопросы учащихся и поступающих, несмотря на свою загруженность.

Также у нас есть онлайн-библиотека, где всегда можно просмотреть курсы, что записывают для нас наши педагоги. Немаловажный аспект обучения: не лениться, находить время для того, чтобы выполнять задания. Хочешь или нет, но это нужно.

Удобно, что, даже если ты на работе, в гостях или едешь на общественном транспорте, всегда можно открыть лекцию и прочитать.

Ребята, что только поступили или поступают, всегда могут обратиться к более знающим людям. Им всегда ответят, расскажут и покажут, так как все прекрасно понимают, что не многие имеют полное представление об обучении в дистанционном формате. Поэтому это очень хорошая возможность в плане «хочешь научиться, но нет толком времени — поступай в ОСЭК».

*После окончания обучения в ОСЭК выпускники бесплатно проходят профпереподготовку, за которую тоже получают диплом.

Нужно больше информации для выбора специальности и учебного заведения?
Подпишитесь на рассылку ОСЭК — мы присылаем интересные письма о профессиях и получении образования!
Поступайте в ОСЭК! Узнать подробности о программе подготовки, зачислении и по другим вопросам вы можете у специалиста приемной комиссии по телефону 8 (800) 500-71-71

Вы нашли ответ ?

Нам очень жаль.
Информации недостаточно? Предлагаем ознакомиться с другими статьями на данную тему:

Еще больше информации мы направляем нашим подписчикам! Присоединяйтесь и вы:

Спасибо за вашу оценку!
Все об обучении в колледже вы можете узнать у специалиста приемной комиссии:

Хотите стать студентом колледжа?
Оставьте свои контакты, специалист приемной комиссии свяжется с Вами

*Поля, обязательные для заполнения

*Принимаются лица от 18 лет!

Задать вопрос
Поступить